Неуверенность в отцовстве - Желаю провести тест с бывшей девушкой из Казахстана, имеющей гражданство России, чтобы установить отцовство сына, который прописан в СПб

• г. Санкт-Петербург

У меня бывшая девушка родом из Казахстана, но имеет гражданство России, как и мой сын и прописаны они в СПб. Я бы хотел сделать тест на отцовство, так как не уверен, что сын от меня. Она мне сообщила о беременности, когда уехала в Казахстан, мы расстались на тот момент и у неё были другие мужчины, Я записал сына на себя, сейчас выплачиваю алименты. Обязана ли она приехать с ребёнком на этот тест в СПб и как это всё можно организовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не обязана, только если в судебном порядке будете отцовство оспаривать.

только в судебном порядке. если подадите в суд по своему месту жительства, то она обязана будет приехать на экспертизу

Нет такой обязанности приехать на экспертизу Это целиком ваша проблема Вы можете подать иск об оспаривании отцовства но в Казахстане по месту проживания вашей бывшей.Оспаривать отцовство Вы можете только по месту жительства ответчицы