Сын получает средства из НПФ ГАЗФОНД - какие документы необходимо предоставить и куда обращаться?

• г. Ставрополь

Сын разбился 9 августа 2019 г.

Из Пятигорск ого пенсионного фонда олучил письмо о том что у сына есть средства СПН который находится НПФ ГАЗФОНД и предлагали собрать кучу документов для получения средства. Скажите пожалуйста где будут вдавать средства.

Ответы на вопрос (2):

В НПФ Газфонде будет выдавать.

Заявление о выплате средств пенсионных накоплений умершего сына Вы вправе подать тому страховщику, который учитывает эти средства. Поскольку, ПФР сообщил Вам, что средства учитывает АО НПФ ГАЗФОНД, следовательно, заявление и необходимый комплект документов к нему Вы должны подать в АО НПФ ГАЗФОНД.

Официальной сайт фонда: https://gazfond-pn.ru/

По телефону Вам обязаны предоставить всю информацию о порядке подачи вышеуказанного заявления и документов к нему, а также о сроке рассмотрения и выплате.