Как открыть счет в Сбербанке для получения накопительной пенсии несовершеннолетнему ребенку?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста мой несовершеннолетний сын получил положительное решение от пенсионного фонда на получение накопительной пенсии своего умершего отца. Но пенсионный фонд обязал меня открыть в сбербанке счет на имя ребенка. Какой счет я должна открыть, если я открою Номенальный на имя сына могу ли я Мать пользоваться средствами, сыну всего 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете открыть любой счёт но воспользоваться этими деньгами вы не вправе по закону иначе при достижении совершеннолетия сын в праве обратиться на вас с иском в суд А до этого времени может вмешаться опека и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

---Здравствуйте, счёт обязаны открыть на имя ребёнка и пользоваться деньгами до исполнения ребёнку 18 лет, вы не сможете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, все правильно. Открыть счет нужно на ребенка. Воспользоваться можно только с разрешения Органов Опеки и попечительства.