Возмещает ли страховая компания затраты аварийного комиссара?

• г. Новосибирск

Возмещает ли страховая компания затраты аварийного комиссара?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в состав выплат по ОСАГО включаются затраты на восстановление ТС, затраты на эвакуацию ТС с места ДТП, а так же затраты на независимую экспертизу, если выплата производится по результатам такой экспертизы. Услуги аварийного комиссара в перечне затрат, подлежащих страховому возмещению не поименованы. Поэтому Вам необходимо предъявлять такие требования к виновнику ДТП.