Уважительна ли причина неявки в суд справка от скорой помощи?

• г. Пермь

У меня сегодня суд прение сторон я являюсь обвиняемый по уголовному делу. Является справка от скорой помощи уважительной причиной не явки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, любая Болезнь, не позволяющая прибыть в суд, является уважительной причиной.

Об этом Вы должны известить суд. А в дальнейшем представить оправдательные документы.

Вызов скорой, обусловленной болезнью, также является подтверждением невозможности явки в суд.