Человек, сбежавший от ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП, оказывается в розыске

• г. Симферополь

Если человека найти не могут совершившего побои по статье 6.1.1 КоАП и он не является в суд и судья из за него обратно протокол и материалы дела обратно возвращает. Его могут объявить в розыск.

Ответы на вопрос (3):

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 2. Задачи оперативно-розыскной деятельности

Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:

осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыска без вести пропавших;

Так объявляют по статье 6.1.1 КоАП в розыск. Я просто не понял.

Нет, за такое только участковый справки наводит, не более. Уголовный розыск точно не работает.