Обязанности по установке видеорегистратора и первичных средств пожарной безопасности в арендованном автомобиле - кто должен их выполнять – арендатор или арендодатель?

• г. Усть-Илимск

Если автомобиль находиться в аренде и на него необходимо установить видеорегистратор, первичные средства пожарной безопасности и т.д. , кто должен это установить арендатор и арендодатель?

Спасибо огромное за Вашу работу.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос в части видеорегистратора регулируется соглашением между арендодателем и арендатором,

в части исправного огнетушителя - арендодатель, т.к. он обязан предоставить автомобиль в пригодном для эксплуатации состоянии (эксплуатация ТС без огнетушителя запрещена), однако стороны могут предусмотреть иное.