Проблемы с взысканием алиментов - возможность посадить должника за долги

• г. Смоленск

Отец моих детей должен 350 тыс. рублей по алиментам. Долг по 3 тыс снимают с пенсии т.к он пенсионер мчс... но место работы он вечно скрывает, тем самым наращивает долг... к приставам хожу как на работу, а толку нет... могу ли я посадить его за долг по алиментам?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Сначала напишите заявление с требованием применить к нему меры принудительного исполнения решения суда, потом - о привлечении к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Если должник скрывает место работы, ему начисляются алименты исходя из средней зарплаты по стране. Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие приставов.

Заявление писать приставу, потом - жалобу в прокуратуру.

Кому писать заявление? Ведь он работает и скрывает постоянно где. как только выясняю где он работает и туда приходит исполнительный лист, он увольняется и переходит на другую работу.. соответственно долг растет, а не уменьшается... приставы бездействуют... борюсь три года, а толку нет...

Жаловалась... одни отписки... и на прием к главе приставов ходила... а толку 0

Плохо жаловались. Жаловаться нужно конструктивно.