Угроза выселения - Без отопления и сомнениями в получении нового жилья после аварии

• г. Томск

У нас плановое расселение после нового года в 2020 году. Я и мой сын 6 лет и моя мама остались без отопления в доме подключать не хотят. В доме 18 КВ и мы одна семья которая осталась тут. Нас выселяют в маневренный фонд так как дом признан аварийным. Если же нет у меня грозят отобрать ребенка.

Мы боимся переезжать. Потому что у нас долги по коммуналке и нам кажется что мы так и останемся там в маневренном фонде с пропиской снесенного аварийного дома.

Скажите если мы переедим в маневренный фонд. Нам выдадут КВ?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам выдадут квартиру.

Здравствуйте! Учитывая. Что условий жизни у Вас нет (нет отопления) ребенка обязаны забрать в детский дом, до нормализации этих условий. Не понятно, что они медлят. Надо бы жалобу прокурору написать на бездействие органа опеки. Что такое КВ - не знаю. Танк такой был во время войны. А вот жильем Вас обеспечат согласно очередности для аварийников. Если конечно встали в очередь как нуждающиеся из-за расселения аварийного жилья. Маневренный фонд - это временная мера обеспечения согласно ЖК РФ - ст. 95, 106

Тобишь что планово подключили дом к отоплению а потом просто отключили с учётом того что у меня маленький ребенок. Нарушений со стороны УК нет что ли? Тесть это я нарушаю безопасность ребенка?

И я должна снимать квартиру платно при том что у меня есть квартира бесплатная. Так что ли?