Где можно взять справку для биржи труда?

• г. Саратов

Где можно взять справку для биржи труда?

Ответы на вопрос (3):

О какой именно справке идет речь?

О справке о до×одаэ за 3 месяца. Я с 2017 года являюсь ип.и сейчас закрываю. Хочу встать на биржу. Будет ли мне начисляться пособие?

Наталья, здравствуйте.

Насколько я помню справка о заработной плате за последние три месяца для ИП, прекратившего свою деятельность, не требуется.

Пособие по безработице вам будет начислено по минимуму.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

2. Утратил силу с 1 января 2009 года. - Федеральный закон от 25.12.2008 N 287-ФЗ.

3. Гражданам, завершившим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости и признанным в установленном порядке безработными, размер пособия по безработице определяется в порядке, установленном статьей 30 настоящего Закона.