Проблема с арестованным автомобилем - можно ли расторгнуть договор купли-продажи при отсутствии инициативы продавца?

• г. Владимир

Я купила автомобиль, а он оказался в аресте... продавец год мне всё обещает снять арест, что бы я могла оформить автомобиль на себя... могу ли я расторгнуть договор купли продажи, т.к продавец и не собираеться снимать свой арест.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, так как при заключении продавец ввел в заблуждение.

Добрый день. При расторжении договора Вы должны будете вернуть автомобиль продавцу, а он Вам деньги. Уверены, что продавец вернёт Вам деньги? Узнайте сумму долга, возможно она не большая и сможете загасить долг сами.

Здравствуйте. Для начала надо изучит договор. Очень часто в договорах занижают сумму. Если сумма по договору устроит Вас для возврата то можно с этим работать.

Срок для предъявления возврата 2 года

Для начала необходимо отправить претензию продавцу

На этой стадии некоторые продавцы добровольно возвращают авто, опасаясь возможных расходов связанных с судом.

Затем подаются документы в суд.

Если арест наложен до покупки авто то все реально.

Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую во Владимире.