Судебный процесс - Играет ли роль документ об лишении родительских прав в признании отца бесвестно отсутствующим и его ответственности за алименты?

• г. Калининград

Мы с отцом ребенка (9 лет) в разводе, алименты по решению суда не платит 7 лет, 4 года назад его лишили родительских прав (на суде он не присутствовал оба раза). Судебные приставы объявили его в розыск, в октябре 2018. Подавала сегодня в суд на признание его бесвестно отсутствующим. Нужно ли было приложить документ, что он лишен родительских прав и как этот документ играет роль в судебном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого правового значение решение суда о лишении родит. Прав при рассмотрении дела о признании безвестно отсутствующим, не имеет.

Для этого дела, документ о лишении родительских прав, никакого значения не имеет!