Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим).

• г. Иркутск

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий. Если вы признаны безвестноотсутствующим то вы не сможете осуществлять свои права и обязанности как человек. Вас как бы не существует юридически. Конечно же вам необходимо объявить о себе и отменить данное решение суда. А по поводу развода вам уже самим нужно определяться, однако вы не получите развод пока в принципе не станете существовать. С уважением Сергей Николаевич.