Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим).

• г. Иркутск

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий. Если вы признаны безвестноотсутствующим то вы не сможете осуществлять свои права и обязанности как человек. Вас как бы не существует юридически. Конечно же вам необходимо объявить о себе и отменить данное решение суда. А по поводу развода вам уже самим нужно определяться, однако вы не получите развод пока в принципе не станете существовать. С уважением Сергей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Человек уехал из города. Бывшая жена подала на признание его безвестно отсутствующим и 11 лет получала пенсию по потере кормильца. Потом его нашел Пенсионный фонд, отменили решение о признании безвестно отсутствующим. Через два года ему пришла квитанция о возврате пенсии. Это он должен платить? Или бывшая жена?

Я оформила развод по заявлению на основании решения суда о признании второго супруга безвестно отсутствующим, сейчас супруг объявился и тоже хочет получить свидетельство о расторжении брака. Надо ли ему отменять решение суда о признании его безвестно отсутствующим? С каким заявлением он может обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака? Размер госпошлины, которую он должен оплатить в ЗАГСЕ?

К исковому заявлению о признании гражданина умершим прилагается копия решения суда по признанию гражданина безвестно отсутствующим. Надо ли вновь пересказывать обстоятельства признания безвестно отсутствующим и прилагать те же документы к новому заявлению?

Обязательно ли для оформления пенсии по потере кормильца в решении суда о признании безвестно отсутствующим должно быть написано признан безвестно отсутствующим для получения пенсии по потере кормильца?

Я 1998 году признала мужа безвестно отсутствующим для выписки из квартиры, нечем было платить квартплату, я осталась одна с тремя детьми.

Года через два узнала, что можно оформить пенсию по потере кормильца детям. И оформила. 13 лет они ее получали, а сейчас после закрытия дела после окончания школы не хотят продлевать, хотя справки из вуза предоставила. Причина как раз, что в решении суда неправильная формулировка, а еще что решение суда старое, может он нашелся? Законно ли мне отказали.

В 2005 году расстался с женой о своем место положении не сообщал. В 2006 году на основании ее заявлениия был признан судом безвестно отсутствующим, на основании данного решения жена оформила развод. В 2008 году я обжаловал решение суда о признании безвестно отсутсвующим. ВОПРОС: Каким образом мне оформить развод?

Как отменить пенсию по потери кормильца? Получаю пенсию по потери кормильца по решению суда о признании человека безвестно отсутствующим. А этот человек нашелся. Какие мои действия?

Меня зовут Татьяна. Мне нужно составить исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Я не знаю, что писать в пункте Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для...?

Я написала для назначения пенсии на ребенка по случаю потери кормильца. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно-отсутствующим, у судебных приставов находится в розыске в течении 2 х лет задолженность по алиментам 600 тр. судья отложил заседание тк я не подала заявление в полицию о его розыске. Цель признания безвестно отсутствующим получение пенсии на ребенка по утере кормильца. Как мне подать заявление в полицию? Какие документы нужны?

Муж в розыске уже 4 года, хочу подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим для оформления пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка.

В заявлении я должна указать заинтересованное лицо. Кого писать?

И ещё, в случае признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, будет ли назначена ребёнку пенсия по потере кормильца, если его отец-тунеядец не работал ни одного дня?

Спасибо всем, кто ответит!

Какие документы нужны от приставов для признания алиментщика безвестно отсутствующим для получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение