Что делать после получения судебного приказа и возможность снизить сумму долга и просить о рассрочке, если нет документов по договору? Нужно ли нанимать юриста?

• г. Калуга

Добрыйивеср получила судебный приказ. Если я его отменю, что делать дальше? Мфо подаст в суд а у меня не осталось документов по этому договору возможно ли будет снизить сумму долга и просить о рассрочке? И надо ли будет нанимать юриста все таки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, после отмены судебного приказа, возможно исковое судопроизводство. Вы можете снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, возможно и что-то еще можете предпринять, для этого нужно знать все условия договора (в суде можно будет истребовать договор). Обратитесь к адвокату для правильного разрешения вопроса.