Какие условия для выхода на пенсию по старости необходимы с января 2019 года? Стаж, баллы.

• г. Воронеж

Какие условия для выхода на пенсию по старости необходимы с января 2019 года? Стаж, баллы.

Ответы на вопрос (5):

Вы какого года рождения?

1964 г. Я сделала выписку с пенсионного фонда. Можете разъяснить мне ее если приложу файл?

Давайте попробую, но если там есть ваши личные данные - лучше замажте их или выложите мне ее на личную страницу.

1) "Стаж (учтенный для целей назначения пенсии).

14 г. 0 мес. 21 дн. (для получателя страховой..."

2) "Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) (пенсионные баллы) 18.511..." Значит мой стаж (это только в Росии) 14 лет и баллов 18.51?

Не видя документа, сложно сказать о чем в нем идет речь. Но если вы родились во втором полугодии 1964 года, то на пенсию вы выйдете в 1 полугодии 2020 года, при этом у вас должен быть подтвержденный трудовой стаж не менее 11 лет и 18,6 баллов, если или стажа, или баллов (а тем более вместе) хватать не будет, то пенсия вам назначена будет только при условии их добора на конкретную дату или соц. пенсия в 2025 году.