Какой суд должен рассматривать иск вневедомственной охраны к физическому лицу по договору сделки, где указано обращение в Арбитражный суд?

• г. Краснодар

Вопрос следующий, в какой суд должна подавать иск вневедомственная охрана к физическому лицу, (не предприниматель) собственнику коммерческого обьекта, если в договоре прописано что споры при недрстижении соглашения решаются в Арбитражном суде?

Ответы на вопрос (3):

По месту жительства физика, если он не ИП. Условие договора об арбитраже ничтожно.

А если она прописана в другом регионе, (г. Ростов на Дону) где проживает фактически не известно, а охраняемые объекты находятся в другом регионе (Краснодарский край)

Я указал: по месту жительства, коим считается место регистрации ответчика.