Я сделал зеленку строго на своей территории

• г. Махачкала

Я сделал зеленку строго на своей территории, слева от меня и справа от меня соседи согласись под роспись и никаких претензии не были, сейчас у один из них, который ранее расписался на договоре против того чтобы мы огородили свой участок перед домом, потому что его калитка находится на нашем участке, хотел узнать, сможет ли этот человек помешать этому из-за того что его калитка находится на нашем месте?

Купили участок с домом, который с двух сторон ограничен дорогами: муниципальной (асфальтированной и внутренней (между домами). На прилегающей, к нашему участку, территории, со стороны асфальтированной дороги, мы выгрузили строительный песок. На эту сторону у нас выходит калитка (песок выгрузили, чтобы было удобно возить тачкой на участок. Через дорогу (асфальтированную) стоит дом соседа, который паркует на нашей прилегающей территории свой автомобиль и возмущается тем, что мы выгрузили песок около своей калитки, тем самым мешая ему парковать свой автомобиль. Какие права и обязанности по использованию прилегающей территории у нас и у соседа?

В СНТ ворота и калитка с моего участка и с участка соседа выходят на один и тот же участок земли общего пользования. Сосед предъявляет мне претензию что я должна перенести свои ворота и калитку в другое место т к хочет занять место перед моими воротами и калиткой под стоянку своей машины. Может ли он это сделать без моего согласия?

У нас участок, не собственность, достался по наследству, соседи по участку незаконно приватизировали часть нашего участка, мы сейчас обжалуем это решение. За нашим участком находится молодежный центр, который имеет свою территорию с лесополосой, прудом, и на его территории имеются каннализационные колодцы. Эти соседи вырыли от колодца, находящегося на территории этого центра, траншею, и сейчас в наше отсутствие забили колья на нашем участке, чтобы через него прорыть траншею к своему участку для слива своих нечистот. А мы как раз ходим в этом месте на общую улицу. Причем соседи очень наглые, лезут постоянно в драку, ни на что не обращая внимание, к тому же еще и сын работает в милиции. КАк можно решить этьу проблему, т.к. они пророют сейчас траншею и уложать канализацию через наш участок, что делать? Спасибо большое за ранее.

Оформляем участок, на котором находится выкупленный нами ранее жилой дом. За домом сосед огородил свой участок впритык к нашему дому. Каким должно быть минимально допустимое расстояние от дома до его участка.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: В Ленинградской области у нас есть участок с домом. В свое время родители продали 1/2 участка и дома. Мы вступили по закону в наследство. На нашей половине участка стоит колодец, который по решению суда в 1974 году находится в общем пользовании с соседями. Сейчас мы и соседи приватизируем свои участки и дома. Колодец стоит на нашей территории, одако соседи сделали тропинку со своего участка на наш чтобы ходить в колодец. Мы предлагали им деньги на строительство колодца на их территории, они отказались. Имеем ли мы право единоличного пользования колодцем, т.к. он стоит на нашем участке (УЧАСТОК ПРИВАТИЗИРОВАН) и каким образом можно запретить соседям ходить по нашему участку?

Мой Участок находится в середине улицы. Улица перекрыта. Основания законны. Документы впорядке. Сосед слева самовольно загородил улицу. Свой участок я разделила на два и один продала. Теперь у меня выезд вправо, а у проданного участка выезда нет, т.к.его самовольно загородил сосед слева и отказывается его открывать требуя чтобы я оставила часть своей земли для проезда на 2 ой участок. Участки находятся в садоводстве. Председатель садоводства родственник соседа самовольно за городившего въезд слева. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад сделал за свой счёт глухой забор высотой три метра на своём земельном участке, сосед был не против, ведь я огородил не только свой участок, но и его. Три года назад сосед продал свою часть дома, предварительно переделав её на две квартиры. Теперь у меня два соседа и они хотят чтобы я уменьшил высоту забора. Забор огораживает только часть дома не затрагивая огород. Кто прав?

Соседи проезжают на личном авто по территории. Которая находится перед нашим домом, тем самым способствуют разрушению насыпи, постоянно оставляют свой автомобили перед нашим домом, хотя своя территория перед домом у них есть. Частые визиты гостей, в основном в вечернее и ночное время, так же оставляют свои машины, светя фарами нам в окна, что нам доставляет неудобства. Какие наши действия?

Хотел бы узнать покупаем гараж, есть зеленка, рядом стоит гараж на который нет зеленки, земля под гаражами в собственности, хозяин отдает только зеленку на гараж. Как лучше сделать, чтобы не было притензий по земле, расписки будет достаточно, что он притензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение