Проблема с самовольным перекрытием улицы мешает выезду на проданный участок - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Мой Участок находится в середине улицы. Улица перекрыта. Основания законны. Документы впорядке. Сосед слева самовольно загородил улицу. Свой участок я разделила на два и один продала. Теперь у меня выезд вправо, а у проданного участка выезда нет, т.к.его самовольно загородил сосед слева и отказывается его открывать требуя чтобы я оставила часть своей земли для проезда на 2 ой участок. Участки находятся в садоводстве. Председатель садоводства родственник соседа самовольно за городившего въезд слева. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд о ничинении препятствий пользования. Нужна помощь обращайтесь очно.