Могут ли выписать из больницы на амбулаторное лечение после меньше чем суток пребывания - что делать?

• г. Владивосток

Нахожусь меньше суток в больнице, состояние со вчерашнего дня и по сей пор хорошее, температуры нет, врач сказал что будешь просто полоскать горло... ну а это я могу сделать и дома... могут ли меня выписать из больницы на амбулаторное лечивание, если да, то что мне надо сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Написать отказ от лечения в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получила от соседа по арендумому дому телесные повреждения в виде сострясения мозга. Она написала заявление в полицию и сейчас лежит в больнице уже неделю. ВУрач сказал, что далее она может лечиться амбулаторно адвокат сказал, что надо тянуть пребывание в больнице как можно дольше. А если её выпишут сейчас повлияет ли скорый выход из больницы и амбулаторное лечение у неврапатолога на ход расследолвания?

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Мне облачная больница прописала амбулоторное лечение, а врач нашей больнице требует лечь на стационар, могу же отказатся.

Год назад обратился в поликлинику с проблемой что меня беспокоит новообразование около горла, врач осмотрел и сказал что это не новообразование а горло воспалено выписал лекарство для горла, через некоторое время я написал жалобу в поликлинику о том что врач в конце приема не указал мои жалобы в выписке, не указал что новообразование в горле нет... а лекарство назначил, после этого меня пригласили в эту же поликлинику толь к другому лор врачу, другой лор врач осмотрел и дал направление в другую больницу в направление указал что новообразование под вопросом, в другой больнице взяли биопсию и оказалось доброкачественное образование, спустя год я записался на платный прием к лор врачу который мне говорил что у меня нет образование а горло воспалено, пришел оплатил прием и пошел в кабинет к врачу, врач мне сказал зачем вы ко мне пришли, вы были недовольны моим приемом я вас не буду принимать, я ответил вы в прошлый раз делали ошибки, ставили неправильно диагноз, я сказал оплатил ваш прием, мне врач сказал можете на кассе назад сделать возрат денег, деньги сразу отдали на кассе.

ВОПРОС: Может ли мне врач отказать в приеме в моей ситуации?

Я нахожусь в больнице. Лежу после операции. Чувствую себя лучше. Не температуры не осложнений. Курю давно. Мне переодически приходится выходить за пределы больницы чтоб покурить. Закон этого не запрещает. А вот зам глав врача обещает выписать с нарушением. Что мне делать?

Мою недееспособную сестру перевезли во 2 психиатрическую больницу СПб из больницы скорой помощи им. Дженилидзе с отделения СПО. Сказали, что надо подлечить, сделать коррекцию лечения. Сказала это врач около 14 часов. Надо мне подъехать или не надо ничего не говорила. Накануне он тоже говорила о госпитализации в псих. Больницу, но опять не говорила мне, как опекуну, подъехать куда либо с документами. Говорила всегда о необходимости продолжения лечения в псих больнице. Сегодня я была в псих больнице, оставила все необходимые документы в проходной больнице. (Как мне сказал врач). Теперь меня вызывают в Октябрьский суд. Дело о недобровольной госпитализации. Что это, как понимать? Отдел опеки и попечительства "" Черная речка" тоже мне ничего не может сказать.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в больницу с пневмонией, в больнице заразили короной, точней врач говорит, что тесты уже второй положительный, при этом я уже с неделю как здоров по всем показателям, а держат только из-за теста, могу ли я уйти с больницы на амбулаторное лечение и что будет с больничным (больничный открыл терапевт по прописки, после попал в больницу)

3 дня назад меня сбила машина, Этот человек меня отвез в больницу, перелома нету сильный ушиб и ссадины. Меня врач спросил ты будешь подавать заявление в ГИБДД я сказал: не буду думаю обойдется ушиб не сильный, но спустя дни начало ухудшаться состояние, И мама сказала надо было подавать заявление в ГИБДД, могу ли я как то подать заявление если, если я не запомнил марку и номер автомобиля? И как мне это сделать?

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение