Какое количество времени осталось для дослуживания срочной службы после увольнения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я ушел на срочку 12 июля 2018 г, контракт подписал 12 января 2019 г, 1 ноября 2019 г увольняюсь с контракта, сколько мне дослуживать срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 2.1 ст. 51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.