Какое количество времени осталось для дослуживания срочной службы после увольнения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я ушел на срочку 12 июля 2018 г, контракт подписал 12 января 2019 г, 1 ноября 2019 г увольняюсь с контракта, сколько мне дослуживать срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 2.1 ст. 51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я подписал контракт на срочной службе в петропавловске-камчатском в районе крайнего севера хочу пойти в отпуск по окончанию срочной службы положен ли мне отпуск и сколько суток подскажите, начало срочной службы 14 ноября 2018 дата подписания контракта 17 июня 2019

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Подписал контракт на срочной службе, отслужил 10 месяцев по контракту, увольняюсь по ошм, переводят на срочную службу дослуживать, должны мне выплатить 2 оклада по увольнению.

Подписан контракт с учетом срочной службы 02.02.2022. На сегодняшний день хочу расторгнуть контракт, если участвовал на боевых действиях 2 месяца. Нужно ли после расторжения контракта дослуживать срочку?

Я отслужил 6 месяцев срочной службы подписал контракт прослужил по контракту ещё 6 месяцев хочу расторгнуть контракт надо будет ли мне дослуживать и сколько контракт подписал на 2 года с учётом срочной службы.

Подписал контракт со срочной службы. Сколько дней будет предоставлен первый отпуск? Срочная служба началась 25 Ноябрья 2019 года, контракт подписал 17 июня 2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

В 2011 году окончил шт бвми и продолжил службу по контракту в 2016 году ушёл по окончанию контракта. В 2021 подписал новый контракт. Могу ли я стать в очередь НИС.

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение