Как доказать в центре занятости свой отказ. Как и кому доказать в центре занятости.

• г. Курган

Как доказать в центре занятости свой отказ.

Как и кому доказать в центре занятости что я отказалась от предложенной работы по причине что не могу добираться и уезжать во время так как живу в деревне и маршрут ходит по расписанию. Так же там есть 0.5 ставки но тогда зп 10000 а это ниже прожиточного минимума. Я в первые ишущая работу и ранее не работавшая сирота.

Стаю по безработице. По причине внезапного выселения из съемного жилья (есть в собственности комната но она не пригодна для жилья) сестра предложила приехать к ней в деревню пока муж не получит зарплату что б снять квартиру. Я отказалась от предложенной работы, в направлении на работу так и указали, что отказалась я сама т.к. живу в другом городе (деревне). Как быть в такой ситуации? Работы в деревни нет, центр занятости я не предупреждала т. к. когда вставала проблем с жильем не было.

Вправе ли инспектор службы занятости предлагать работу с заработной платой ниже прожиточного минимума, долго неработающему гражданину? Правомерен ли отказ от такой работы в соответствии со ст. 4 Закона о занятости населения (подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.)? Инспектор службы занятости убеждает, что вправе предложить работу не ниже МРОТ, как долго неработающему, Законны ли действия инспектора службы занятости?

Три года назад я стояла в центре занятости населения, они предложили мне окончить курсы, но я не доучилась, т.к нашла работу. Сейчас я встала на учет опять. Там мне сказали, что так как я провинившаяся, годна к любой работе... И предлагают низкий заработок, в отдаленных районах, не поспециальности. Имеют ли они мне предлагать работу ниже прожиточного минимума? Я мать одиночка, живу от центра далеко. Спасибо.

Мне в центре занятости дали направление для устройства на работу. Но меня не устраивает эта работа так как рабочий день с 8 утра до 8 вечера. В том районе где находится эта работа последний маршрут автобуса в 17 часов вечера и добиратся не на чем. работа не подходит по специальности и я отказалась от такой работы. Инспектор с центра занятости снимает меня с учета. Меня это не устраивает так как я активировала полис и так как у меня проблемы со здоровьем собралась пройти курс лечения и обследование и если они меня снимут я не могу пройти обследование в связи. Что мне делать как мне быть. Работать не могу там куда они меня отправляют и группу оформит не могу так как врач сказала что неврриома (опухоль добракачественая) с ней группу не оформляют.

Моя дочь состоит на учете в центре занятости населения. Получала пособие по безработице, но в последнюю явку она отказалась от предложенной работы и ее лишили на месяц пособия. Дочь имеет несовершеннолетнего ребенка, в разводе и получает алименты нерегулярно и ниже прожиточного минимума. По КОНСТИТУЦИИ РФ труд свободенПравы ли в центре занятости? Спасибо.

Моя жена сокращена 3 месяца. Встала в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ как положено. Три месяца получала зарплату от своей работы. Теперь ей нужна справка от центра занятости на получение зарплаты, но ей отказали в спраке, из за того что она 2 раза отказалась от предложенной работы. Причем эти 2 раза работу предлогали в одном и том же месте в Сбербанке. Законен ли этот отказ в спраке?. Ведь работу предлогали в одном и том же месте и за гораздо меньшие деньги, чем на предней работе.

Стою на учёте в центре занятости, сегодня была на собеседовании и работадатель написал мне, что я сама отказалась от работы, хотя я не знала что он так напишет, естественно меня это не устраивает и я попросила написать, что я согласна с работой и чтобы они исправили это, последовал отказ и сказали, чтобы в центре занятости сама все объясняла, что им больше поверят, но в связи с этим следует вопрос: как мне доказать в центре занятости, что я не отказывалась от работы, что я согласна, но проблема в том что там требует оформить за свой счёт медицинскую книжку, могут ли на вакансии от центра занятости требовать за свой счёт оформлять все это, если я не хочу, а отказ со своей стороны они отказались писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа, предлагаемая через центр занятости при делении на всех членов семьи, находящихся на моём иждивении в расчёте на каждого члена ниже прожиточного минимума. Является ли это законным основанием для отказа от предложенной вакансии, или иждивенцы не учитываются? Учитываются ли пособия матери на детей при расчете прожиточного минимума на члена семьи?

Хочу встать на учет в центр занятости. Я увольняюсь по соглашению сторон. Компания выплачивает 5 окладов. В какой срок нужно встать на учет, чтобы стаж не прерывался? Могу ли я отказаться от работы, если предложенный заработок будет гораздо ниже чем на предыдущей работе, но больше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение