Влияет ли количество иждивенцев и размер пособий при отказе от предложенной работы через центр занятости?

• г. Москва

Работа, предлагаемая через центр занятости при делении на всех членов семьи, находящихся на моём иждивении в расчёте на каждого члена ниже прожиточного минимума. Является ли это законным основанием для отказа от предложенной вакансии, или иждивенцы не учитываются? Учитываются ли пособия матери на детей при расчете прожиточного минимума на члена семьи?

Ответы на вопрос (5):

При расчете прожиточного минимума учитываются все ваши доходы - в том числе и пособия, которые вы получаете на детей. А также возможные субсидии если они оформлены вами.

Спросить
Пожаловаться

Все доходы членов семьи. В том числе пособия на детей учитываются при определении прожиточного минимума То размер оплаты по предложенной работе ниже прожиточного минимума не является основанием для отказа в предложенной работе в ТК РФ говорится о том что размер зарплаты не должен быть ниже МРОт, но не размера прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Маленькая зарплата не является основанием для отказа от этой работы, поскольку наличие иждивенцев не имеет в данном случае никакого значения.

Что касается пособия, то она учитывается при расчете прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

То есть несмотря на то, что каждый член семьи не будет иметь свой прожиточный минимум, от такой работы низкооплачиваемой не оказаться на законных основаниях?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но в данной ситуации да, именно так

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Учитываются ли члены семьи, находящиеся на иждивении при расчёте минимальной заработной платы кормильца? Мне предлагает центр занятости работу с заработной платой, подходящей для меня одного (она выше минимальной оплаты труда), но при делении на членов семьи, которые находятся на моём иждивении, каждому достаются "копейки". Учитываются ли в суммарном доходе ежемесячные пособия матери по уходу за ребёнком в этом случае? Что говорит законодательство и практика?

При расчёте прожиточного минимума, не взяли в расчёт студента очного отделения, не работающего, не получаюшего степендии, прописанного с нами. Состав семьи 6 человек, возраст детей 3,10,12,20 лет. В детском пособии на 3 младших детей отказали, якобы старшая дочь не входит для расчёта прожиточного минимума семьи, так как она совершеннолетия, хоть находится полностью на нашем иждевении.

Включается ли неработающаяя супруга в число членов семьи при расчёте детских пособий?

Семье из 4 человек (жена и двое детей, находящихся на иждевении мужа), отказали в получении пособия, ссылаясь на то,что жена является трудоспособной, несмотря на то,что в семье грудной ребёнок.

Правильно ли,что дети не получают ежемесячного пособия?

Мне отказали, в центре занятости, в предложение на досрочную пенсию, из за одного отказа на вакансию, но та вакансия составляла 0,8 ставки, и оплата труда была меньше прож. Минимума. Является ли этот отказ основанием для лишения меня предоставления?

Основание для увольнения из армии может служить уважительная причина, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи) , меня переводят в калининградскую область, з.п. там составляет 24000 у меня жена беременная-уже в декрете, ребенок 6 лет. некоторые юристы с этим не согласны, а в законе прописано, что является основанием.

Является ли наличие автомобиля в семье основанием для отказа в признании ее малообеспеченной при доходах ниже прожиточного минимума?

Может ли семья, прописанная в одной квартире, претендовать на субсидии на оплату ЖКУ, если один из членов семьи безработный и не стоит на учете в центре занятости? Другие члены семьи получают официальные доходы, но ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент расчета среднедушего дохода за период с февраля 2019 по январь 2020 старшему сыну было 17 лет. Если доход за этот период разделить на всех членов семьи, то денежная сумма на каждого члена семьи менее прожиточного минимума в регионе. А на момент подачи заявления о получении пособия на ребенка с 3 до 7 лет сыну уже исполнилось 18. И теперь, при делении количества членов семьи минус старший сын сумма получается больше. Вопрос: имеем ли мы право на такое пособие?

Пенсия ниже прожиточного уровня. Получаю надбавку за студента очника. Учитывается ли она при расчёте соц-доплаты до прожиточного минимума?

Оформляла пособие на ребёнка с 3 до 7 лет, получила отказ из-за превышения дохода. Расчётный период дохода с 01.01.2021 по 31.12.2021 гг (в расчёт входит моя зарплата и пособия на ребёнка, которые я получала по июнь месяц 2021 г).Могу ли я по письменному заявление сменить период для расчёта моего дохода, так как с октября 2021 года работаю на другой работе с низким доходом и фактическая величина доходов на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. И фактически с октября 2021 года моя заработная плата по сегодняшний день составлятет 25 788 р на троих членов семьи. Пособий никаких не получаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение