Родитель обвиняет директора школы в ложных обвинениях наркотиков в адрес его ребенка

• г. Санкт-Петербург

У нас в школе произошел инцидент. За плохое поведение моего ребенка обвинили в принятии наркотических средств и направили хадатайство инспектору по делам несовершеннолетних (дочке 13 лет) Инспектор в свою очередь принудитель направил нас к наркологу сдать анализ. Имею ли я право подать заявление на директора школы за ложные обвинения моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Клевета является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ.

Имею ли я право подать заявление на директора школы за ложные обвинения моего ребенка?

Да, если у Вас есть тому доказательства.