Сколько должен платить алименты муж бывший? И можно ли и на себя оформить алименты так как ребёнку пол года только.

• г. Йошкар-Ола

Сколько должен платить алименты муж бывший? И можно ли и на себя оформить алименты так как ребёнку пол года только.

Ответы на вопрос (2):

Минимальный размер алиментов на одного ребенка 1\4 от зарплаты и иного дохода. Вы также имеете право на алименты до исполнения ребенку 3 лет.

Размер алиментов зависит от количества детей. На одного ребенка - 25%, на двоих 33%, на троих и более - 50%.

На себя также можете требовать выплаты алиментов до достижения ребенком трехлетнего возраста.