Вопрос о правильности подписи представителя юр.лица на расчете к иску согласно ст.132 ГПК РФ

• г. Армавир

Согласно абз.7 ст.132 ГПК РФ расчет к иску подписывает истец или представитель истца. Но, если его делает бухгалтер, а я как представитель юр.лица, заверила своей подписью этот расчет, правильно ли это? Или расчет долга должен делать юрисконсульт?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеются надлежащие полномочия на подписание иска и расчета к нему как представителя, то это правильно.

П.С. Без разницы кто его делает, главное чтобы он был подписан истцом или его представителем.

Добрый вечер.

Расчет к иску подписывает лицо полномочное подписывать исковое заявление. Если расчет произведен отдельным документом и Вы его указываете как приложение к исковому заявлению, то его может подписать бухгалтер.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.