Проблемы с переоформлением долей недвижимости - арест и постройка пристройки во 2-й части дома

• г. Краснодар

Дом с земельным участком оформлен на 2 владельца, по 1/2 доли. Выяснилось, что доли оформлены не правильно, в процессе проживания во 2 й части дома были построена и оформлена пристройка, что значительно увеличило квадратуру 2 й части, но доли так и не были переоформлены. В процессе переоформления долей (составления договора порядка пользования для дальнейшей регистрации в реестре) было выяснено, что у собственника 1 й части наложен на неё арест приставами в связи с долговыми обязательствами.

Каким образом можно переоформить доли? Т.к. ждать выплаты долгов собственника 1 й части, не является возможным и надежным.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать вследствие чего наложили арест. Наверняка можно признать сделку недействительной и т.д. Другой вариант можно мировое соглашение заключить с кредитором, чтобы тот отозвал свой исполнительный лист и за это время переоформить.