И как нужно оформить дарение или завещание, чтобы к нему невозможно было придраться?

• г. Переславль-Залесский

Моя мать в тайне от меня вышла и замуж и подписала мужа в нашу однокомнатную квартиру, я живу в трехкомнатной квартире (а прописана в однокомнатной). Обе квартиры являются собственностью мамы. Ввиду личной неприязни к ее мужу у нас с мамой накаляются отношения. Я думаю, что он ей руководит. Скажите пожалуйста, в каком случае квартиры могут достаться ему? Может ли он сделать какую-то аферу и завладеть ими? Мать все время что-то скрывает, документы не показывает, все время врет. Какие подводные камни могут там быть? Куда мне пойти, чтобы все выяснить? И как избежать того, чтобы собственностью не завладел ее муж? И как нужно оформить дарение или завещание, чтобы к нему невозможно было придраться? Помогите, он аферист!

Ответы на вопрос (3):

Мария, разве маме не нужен мужчина? Она - не достойна любви и уважения? Откуда у Вас такая уверенность, что он аферист? Если маме с ним хорошо, то она тоже имеет право на женское счастье.

Достаться ему может 1/2 только в случае маминой смерти.

Всего доброго.

Приветствую, Мария.

Ваш вопрос не юридического плана. Вам просто нужно выяснить отношения со своей матерью.

Вам ни не надо никуда идти и никаких даукментов вам никто не выдаст..

Только мама САМА ЛИЧНО и без всякой указки имеет право распоряжиться своей собственностью- дарить. продавать и т.п. как при жизни, так и составить завещание на случай смерти.

После смерти мамы при отустствии завещания в число наследников первой очереди будете выходить вы и ее муж в равных долях.

И еще . Чем больше у вас накаляются отношения с мамой, тем большая вероятность, что она вообще по завещанию лишит вас всякого наследства.