Как правильно реагировать на судебное решение от коллекторского агентства и что делать, чтобы прояснить ситуацию с коллекторами?

• г. Казань

Получила судебное решение от коллекторского агентства. Кроме данного решения от данного агентства больше нет ничего. Вопросы:

1. как реагировать на данное судебное решение?

2. какие шаги надо сделать для прояснения ситуации с коллекторами?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

У вас решение суда или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение в апелляционную инстанцию, если считаете, что задолжность взыскана незаконна. Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Позвоните коллекторам и узнайте, что за задолжность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если я правильно понял, Вы получили судебный приказ? Его нужно отменить в течение 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Отменять судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы полчили судебный приказ-отменяйте его Если Вы получили Решение суда - обжалуйте в апелляционном порядке, более подробно на личной консультации, данные в анкете.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков...

Спросить
Пожаловаться

У вас решение суда или судебный приказ?

Ответ: Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Отменить и всё.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вами следует в течение 10 со дня вручения судебного приказа подавать в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно несогласиться с ним. По результатам рассмотрения данного документа суд отменит судебный приказ, однако после этого взыскатель вправе обратиться в суд с иском к Вам о взыскании задолженности, в в ходе рассмотрения которого, Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом исковой давности или снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Год назад ввнесено судебное решение городским судом, я не присутствовала так как повестку не получала. С решением не согласна. Получила на руки решение 22.10.2015. Куда надо обратиться для обжалования даного решения?

В конце 2018 года, пришло судебное решение по к.задолжности. На сумму 20/000 решение уже у судебных приставов.

Но сегодня несколько раз звонили с коллекторского агенства, и якобы долг выкупили кол. агенство.

Я объяснил, что есть судебное решение у приставов. Как сейчас быть. По решению одна сумма 20000 по решению коллекторов другая 150000. но коллекторы предлагают дело закрыть сейчас 50000. И изъять решение у приставов.

Названивают.

Здравстуйте, Военый пенсионер, получил судебное решение о выдаче жилищного сертификата, который КЭЧ нашего военного городка, просто отказывалась выдавать и отправила его обратно в Мин. обороны. Обратились к судебным пиставам, но судебные приставы ничего не сделали для решения этого вопроса. Всё это происходило около 5 лет назад. Что можно сделать сейчас, и с какой инстанции начать решение данного вопроса. (Предыстория в вопросе 1961098) Заранее спасибо за ответ.

Есть решение суда по долгу ЖКХ, о котором мне стало известно лишь 4 года спустя, в связи с выкупом моей дебиторской задолженности третьим лицом. За все 4 года я не получала не решения суда, не исполнительного листа. В марте 2019 года в ответ на судебное разбирательство я в письменном виде обратила внимание суд на сроки пассивного решения суда. Ответ или новое решение суда, а так же исполнительный лист до настоящего времени мною получен не был. Однако, 10.10.2019 года мною получено извещение Сбербанка, что по решению суда мои счета заблокированы, снята со счета определенная сумма в пользу заявителя по решению суда. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Какие шаги можно предпринять для решения этой ситуации?

Вот такая ситуация у меня. В декабре месяце я получила судебное решение по взысканию долга перед сбербанком. Решение у меня на руках в пользу сбербанка. А вот вчера пришло письмо с адресом а\я от коллекторского агентства Бюро по кредитному взысканию, в письме указано-ПРЕТЕНЗИЯ. что 12.12.14 года мой долг переуступлен Сбербанком этому агентству. Вправе ли это агентство требовать с меня долг? И что можно сделать в этом случае? Я знаю, что если решение уже на руках, банк не имеет никакого права передавать долги и персональные данные. Можно ли подать иск на банк и потребовать за моральный ущерб, или иск на это агентство? Пожалуйста посоветуйте! Большое всем спасибо!

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Мой вопрос: В 2008 году председатель садового товарищества принял решение об отключении электроэнергии на зимний период. Являясь собственником дачного участка, входящего в данное садовое товарищество, против такого решения, т.к имею возможность посещать дачу круглый год. Является ли данное решение председателя правомерным? Какие существуют способы решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Имелся кредит в Промсвязь банке, кредит закрыт в 2011 году в филиале банка. Сейчас пришло судебное решение от коллекторского агентства на сумму 10200 руб именно на оплату данного закрытого кредита. Все сроки давности вышли. Кредит закрыт. Агентство просит справку с банка, банк говорит о том что срок давности 5 лет, данные не сохранились. Что делать в такой ситуации.

Мой сын имеет на руках решение суда о том что предприятие, на котором он работал, должно ему выплатить задолженность по заработной плате, но решение суда не выполнено на протяжении 3-х лет, и судебные приставы ничего не делают, хотя данное предприятие до сих пор работает. Какой срок давности по данному решению и к кому обращаться для решения данного вопроса. Заранее спасибо.

Есть судебное решение об утрате права пользования жилым помещением. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять с регистрации по месту жительства указанных в судебном решении лиц? Нужно ли кроме копии судебного решения получить в суде исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение