Могу ли я лететь по старому паспорту, если мне уже исполнилось 45 лет?

• г. Москва

Меня зовут Светлана, скажите пожалуйста, мгн исполнилось 45 лет паспорт я еще не поменяла, т.к. у меня куплен билет на самолет. Могу ли я лететь по старому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, нет. На следующий день после исполнения 45 лет паспорт становится недействительным и не удостоверяет вашу личность. Советуем обратиться за выдачей нового паспорта и взять временное удостоверение личности гражданина РФ. Есть нюанс - оно действует на время изготовления паспорта, поэтому Вам нужно будет вернуться до истечения данного срока.

Нет, не можете, так как на сайте ГУВМ МВД РФ Ваш паспорт будет числиться как требующий замены в связи с достижением 45 лет.

Паспорт у вас действителен ещё месяц.