Окончательная дата проведения конкурса госслужбы на муниципальном уровне будет определена после проверки достоверности представленных претендентами сведений

• г. Уфа

Вот такой текст написан в описании вакансии на госслужба на муниципальном уровне:

Точная дата проведения конкурса будет определена после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантных должностей.

Что означает эти слова проверка достоверности сведений? Всю предоставленную мной информацию о доходах, счетах и имуществе работодатель будет запрашивать в ведомствах?

Ответы на вопрос (2):

Да, госогран вправе проверить сведения, представленные кандидатом, в том числе путем направления запросов.

В государственных органах при устройстве на работу проходит обязательная проверка: отсутствие судимости, законности получения вами диплома государственного образца, о привлечении вас к административной ответственности за 1 календарный год, характеристики с места последней работы и по месту жительства и т.д.