Арбитражный суд Оренбургской области должен разрешить спор о взыскании процентов по чеку в пользу британской компании Хитон

• г. Оренбург

Британская компания «Хитон» в качестве оплаты оказанных консалтинговых услуг приняла чек от российской организации ООО «Ювелир». Чек был выписан на территории России в городе Оренбурге и содержал указание на то, что по истечении 30-ти дней со дня его составления на указанную в нем сумму начисляются проценты в размере 17% годовых. Оплата чека могла осуществляться в любом из филиалов банка, в котором открыт счет чекодателем. Через 60 дней после получения чека компания «Хитон» предъявила чек к оплате, но на счете ООО «Ювелир» оказалась только сумма чека. Британская сторона предъявила в Арбитражный суд Оренбургской области иск о взыскании процентов, неполученных ей на основании чека.

Каким образом арбитражный суд должен разрешить спор?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, мы задачки не решаем.