Велосипедист с пострадавшими травмами в ДТП - Истек срок рассмотрения дела, можно ли оспорить решение?

• г. Вологда

ДТП авто и велосипедист. У велосипедиста травмы, сотрясение, увезли на скорой, 3 недели больничного. Признали вину водителя авто, но дело закрыли за истечением срока 2 месяца. Мед экспертизу не проводили. Я велосипедист. Могу ли я как то оспорить это? Ведь в случае причинение вреда здоровью срок рассмотрения год.

Ответы на вопрос (1):

На постановление о прекращении дела об административном правонарушении подаётся жалоба. Основные тезисы жалобы: административное расследование не проводилось. Неправильная квалификация административного правонарушения. Применение неверного срока рассмотрения дела. Требование о направлении дела на новое рассмотрение суда.