Водитель автомобиля попал под суд после ДТП с велосипедистом в качестве ответчика

• г. Великий Новгород

ДТП с участием велосипедиста

Я водитель автомобиля. Виновным в дтп признан велосипедист. Ему причинен лёгкий вред здоровью. Мое авто получило повреждения.

Велосипедист подал на меня в суд

Стоит ли мне подавать встречный иск или это возможно в процессе данного судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, Вы имеете право подать встречный иск непосредственно в разбирательстве по иску велосипедиста. Приложите акт оценки повреждений авто и документы, подтверждающие вину велосипедиста.

Здравствуйте. Имейте в виду, что Вам придётся заплатить велосипедисту компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью источником повышенной опасности. И за его лечение, не оплаченное страховым полисом, тоже.