Право отца выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери - юридические аспекты и возможности

• г. Уфа

Ребенок 15 лет прописан у отца с рождения. Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью. Мать является опекуном. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в другую квартиру меньшей площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно признать ребенка утратившим пров пользования квартирой отца в связи с проживанием с матерью по иному адресу и снять с рег. учета.