Действительность нотариального договора на отказ от алиментов при усыновлении ребенка и последующем разводе

• г. Стерлитамак

Приветствую вас! Жена хочеть усыновить ребенка но потом мы разводимся, а пока жена опекун, если мы нотариально составим договор на то что она не будет требовать алименты имеет ли силу в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы тоже выступаете усыновителем, соглашение об отказе от алиментов ничтожно, даже если такое заверит нотариус. Если усыновляет только жена, вы содержать чужого ребенка не обязаны, и никаких алиментных соглашений не нужно.

Нет, такой договор ничтожен.

Если я не усыновлю ребенка опека ребенка заберет, хотелось бы чтоб ребенок остался с женой. Как мне поступить?