Бывший муж уволился, чтобы избежать алиментов - как защитить материальные интересы детей?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если бывший муж уволился с работы по собственному желанию, чтобы не платить детям алименты. Сознательно ухудшил материальную жизнь детей.

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться долг по среднемесячной зарплате по РФ.

Добрый вечер!

Можно подать заявление в суд об уплате алиментов в твердой денежной сумме в связи с изменением обстоятельств. Увольнение с работы не влияет на обязанность содержать своих детей.

Здравствуйте!

Указанное обстоятельство может являться основанием для предъявления иска об изменении размера алиментов либо установления алиментов в твердой денежной сумме и (или) процентах (долях к заработку) и твердой денежной сумме.