Возможность вернуть займ после заключения брака - сроки, возможные способы и риски

• г. Новосибирск

Человек занял у меня под расписку деньги И в назначенное время не вернул, прошло полтора года. Спустя пять месяцев мы поженились, могу ли я сейчас вернуть свои денежные средства через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете, срок исковой давности составляет 3 года. Могу оказать помощь в составлении искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете. Суд должен вынести судебный приказ. В какой суд подавать, зависит от суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Человек занял денежные средства на пять месяцев, возврат денежных средств просрочил, пытались договориться - толку нет! как посчитать просрочку по расписку?

Занял крупную сумму денежных средств под расписку, в расписке указаны все данные заёмщика, но не указана дата возврата, прошло 7 месяцев с момента составлении расписки, денег вернуть не может либо не хочет, есть ли гарантия что денежные средства вернуться если у человека нет ни какого имущества?

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Занял в долг денежные средства по расписке. Расписку писал собственноручно должник. Тяжело ли будет вернуть через суд свои деньги. И каковы примерно расходы на судебные тяжбы?

Я брал денежные средства у частного лица под расписку в декабре 2004 года.

Через пол года я вернул денежные средства, но заёмщик мне расписку написанную мной не вернул (якобы потерял). Он мне написал другую что получил денежные средства в полном объёме. Примерно год, полтора назад я его расписку выбросил так как был уверен что любая расписка имеет срок 3 года. Сейчас он видимо нашёл мою расписку и подал на меня в суд на возмещение за должности.

Если судебные приставы арестовали денежные средства. Прошло уже больше трех месяцев, исполнительное производство отменили. Вернут ли мне деньги спустя длительное время?

ВОПРОС: У знакомого я занял денежные средства 100 тыс. руб Через 3 месяца я вернул денежные еркдства и он написал мне расписку, О том что ко мне не имеет претензий по денежным средствам с датой и росписью.

Прошло 4 года и мне вдруг приходит повестка в суд. Ч то я являюсь ответчиком... и меня вызывают в другую республику в суд!

подскажите пожалуйста... как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая ситуация. Человек занял денежные средства у меня лично и по инфомации у других лиц. не вернул, посадили в тюрьму. Сейчас вышел. Могу ли я взыскать свои деньги? Сделать это нужно через суд или какие есть варианты? Заранее спасибо.

У меня человек занял деньги и написал расписку, время до окончания срока действия расписки подходит к концу. Могу ли я подать в суд на человека, чтоб вернуть долг?

У меня такая ситуация, человек написал расписку что обязуется вернуть деньги в размере 60000 и человек эти деньги не вернул в назначенное время расписка нотариусом не заверена что делать сам я в долгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение