Возврат незаконно списанных день. Сред. с мин. пенсии.

• г. Липецк

По испол. Листу от ФКР (кап. ремонт и по исп. про-ву списаны денеж. Ср-ва с пенсии, который яв-ся мин. прож. Минимумом.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в службу судебных приставов для возврата средств.

Здравствуйте! Приставы руководствуются ФЗ Об исполнительном производстве, согласно которому может удерживаться 50% дохода. Вы имеете право подготовить ходатайство, обосновав его тем, что оставшейся половины Вам не хватает в связи с тем, что необходимо приобретать лекарства на определенные суммы денег (приложить при этом заверенные печатями назначения врача, чеки и квитанции аптек), иные расходы (которые подтвердить документально) и попросить в рамках данного исполнительного производства удерживать не более 20 %. Что касается удержанного ранее. Если удержано в пределах 50 % обратно уже не вернете. Сколько не жалуйтесь. Иные точки зрения неправильные. А что пенсия составляет минимум - роли не играет.

Так это необходимо подавать на изменение % удержания, читайте внимательно Верховный Суд. А так всё законно.