Ограничение доступа к компьютерам - материально ответственный в кабинете информатики

• г. Лянтор

Может ли материально ответственный за кабинет (информатики) не разрешать проводить другим учителям уроки, где требуется компьютер. Так как другой учитель не следит за классом и после них приходится чинить компьютеры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Запретить не имеете права, если проведение занятий в вашем классе предусмотрено образовательной программой. В вашей ситуации только докладные записки остается писать на имя руководителя образовательной организации о том, что другие преподаватели при проведении учебных занятий небрежно относятся к оборудованию, что ведет к выходу их из строя. Эти вопросы регулируются на локальном уровне, а не на уровне закона.