Сокращение зарплаты после приема хореографа - справедливо ли это для педагога дополнительного образования в ДДТ?

• г. Черкесск

Я работаю педагогом доп обр. в "ДДТ" Месяц тому назад приняли на работу хореографа и у нас сократили на счет этого зарплату. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Правильно, но только в случае, если эта ставка хореографа была распределена между остальными работниками в качестве дополнительной работы.