ФГУП АКП Непецино - граничные возможности руководства в установлении уровня зарплаты и способы сохранения предыдущего уровня

• г. Коломна

Работаю в ФГУП АКП Непецино. Раньше была зарплата 12500, а неделю назад её сократили до 6400 рублей. Имеет ли право руководство устанавливать такой уровень зарплаты? И как дальше действовать, чтобы зарплату оставили на прежнем уровне?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Александр, чтобы определить, имеются ли нарушения со стороны работодателя - необходимо знать, из каких частей состояла ваша зарплата (оклад, премиальные, надбавки) и в каком порядке произведены изменения.

Изменить существенные условия труда (в том числе- зарплату) собственник без Вашего согласия не может, за 2 месяца он должен был уведомить Вас. Если Вы не согласны работать на новых условиях - увольнение