Сокращение зарплаты вдвое после уведомления о сокращении - как сохранить достойный уровень жизни и защитить свои права

• г. Ижевск

Дали уведомление о сокращении, но до этого сократили зарплату до 2/3 оклада. Получаю сейчас 2000 руб. работал водителем в районной администрации, машину списали и поэтому зарплату сократили, а получал 10 тысяч. Жена сидит с маленьким ребёнком. Работу найти сложно. Даже на бензин нет денег. А в поисках работы приходится много ездить. Самое главное меня и на бирже труда будут выплачивать 75% от зарплаты-это 1500 руб. Как жить, какие есть права. Я спрашивал почему так, мне ответили, что я не работаю, машины нет, зачем платить зарплату в полном объёме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артемий! Любые изменения к трудовому договору, в том числе изменение заработной платы оформляется соглашением к трудовому договору согласно ст.72 Трудового кодекса РФ.