Можно ли организовать питомник для разведения и продажи собак в жилом секторе?

• г. Ярославль

Можно ли организовать питомник для разведения и продажи собак в жилом секторе? Существуют ли какие ограничения близости от жилых домов соседних участков.

Моим соседом сверху является питомник по разведению маленьких декоративных собак. В питомнике сейчас проживает 14 собачек. По информации собственника квартиры он платит все налоги, собак держит в чистоте и сделал шумоизоляцию квартиры. Но собак слышно постоянно. Обращалась к участковому, который сказал, что собственник квартиры имеет право разводить собак, т.к. это частная собственность. Мой вопрос следующий: как юридически грамотно выселить этот питомник? На основании каких документов подобное разведение собак запрещено? В каком законе прописаны правила проживания в многоквартирном жилом доме? Есть большое желание решить этот вопрос цивилизованно и юридически грамотно.

Какой статьей закона нужно руководствоваться, если питомник, занимающийся разведением породных собак продали больную собаку не годную к племенному разведению. Договор был заключен устно. Как можно с заводчика этой собаки потребовать вернуть деньги или компенсацию морального ущерба, ведь нужно лечить собаку?

Уменя соседи начали строить вольер для разведения собак на расстоянии 50 см от моего забора. Существуют ли какие нибудь нормативы на расстояние между вольером для собак и соседним участком? У меня и у соседей участки находятся в собственности. Спасибо.

У меня проживала в течение многих лет собака из питомника. Питомник отдал мне ее безвозмездно в больном состоянии на неопределенный срок. На днях хозяйка питомника вероломно забрала у меня собаку обманом. Есть ли возможность забрать собаку обратно. Проедложения выкупа собаки за большую сумму хозяйка питомника отказалась.

На соседнем участке в посёлке человек организовал разведение и дрессировку собак. Кинолог создал невыносимые условия для своих соседей: постоянно слышен громкий лай собак, ночью вой. Имеет ли право собаковод на ведение такой деятельности в непосредственной близости от жилых домов.

Сосед хочет "настроить"вольеров для большой численности собак. Он их разводит, лечит, вязки... Имеется ли какой то запрет либо разрешение на разведение собак, содержание питомника, в частном секторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Содержание питомника собак в жилом секторе допустимо ли?опасаешься что собаки могут сбежать и причинить вред здоровью и нарушение тишины в ночное время.

На соседнем участке в посёлке человек организовал разведение и дрессировку собак. Кинолог создал невыносимые условия для своих соседей: постоянно слышен громкий лай собак, ночью вой. Имеет ли право собаковод на ведение такой деятельности в непосредственной близости от жилых домов?

Подскажите, пожалуйста, на какие официальные документы можно опираться в данном вопросе? Какие органы власти могут помочь запретить данную деятельность?

Я приобрела в питомнике кошку. В договоре купли-продаже в пункте "Ограничения" указано: 1. Запрещена продажа котов котят в разведение и оставление себе. 2. Вязка данной кошки только с котами данного питомника, т.е в питомнике продавца. Правомерны ли эти пункты? Как я понимаю, после ее приобретении и отдав всю сумму кошка становится моей собственностью. И если ограничения противоречат законам, на какие пункты закона упираться, что бы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение