Вопросы регистрации и налогообложения автомобиля с новыми паспортными данными бывшего мужа

• г. Москва

Составили 01.11.19 с бывш. Мужем ДКП авто (он собственник, я пользуюсь, ПТС у меня). В августе он поменял российский паспорт, данные нового паспорта в гибдд не предоставлял. Вопросы: 1. При регистр. Действиях в гибдд мне могут отказать в регистрации? ДКП составлен с указанием его новых пасп данных 2. Авто сейчас пока с подмосковным номерами, я с постоянной московской регистрацией, хочу платить налог на авто в Москве (ставка ниже подмосковной), мне нужна замена номерного знака? Или я могу сохранить прежний номер авто с кодом подмосковного региона, а налог будет уже исчисляться на меня в московской ФНС по московским ставкам?

Ответы на вопрос (2):

Если смена паспорта произошла не по причине изменения ФИО, адрес регистрации прежний, то уведомлять ГИБДД о смене паспорта не надо было, ДКП будет действителен и так.

Вы вправе поставить авто на учет в Москве, но насчет того, сохранятся ли номера - не могу пояснить, надо уточнять в ГИБДД.

НОмер сохраняете, ставка по месту регистрации ТС будет.