Необходимость московского полиса ОМС для постановки в очередь в московский детский сад

• г. Москва

Чтобы встать на очередь в Московский детский сад, обязательно ли полис ОМС должен быть Московский (не хотим пока менять, у нас Подмосковный, прикреплены и наблюдаемся в Подмосковной поликлинике). Все остальные документы (прописка, удостоверение многодетности) московские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с полисом ОМС вы можете прикрепиться и в Москве впоследствии, поэтому не обязательно он нужен будет для дет. сада.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

У меня московский ОМС, прикреплена к поликлинике в Подмосковье. Спокойно посещаю нужных мне врачей. Но сегодня посетила хирурга, которая отказалась направлять меня к дерматологу по поводу образования на коже. Она увидела проблему, но отказалась содействовать из-за полиса. Сказала, записываться в московский КВД по месту прикрепления полиса. Насколько это правомерно? Так как я прикреплена к подмосковной больнице, то я не могу быть прикреплена к Московской одновременно.

Прикреплены в подмосковную поликлинику прописка Московская, питание хотим получать в Москве, открепляться от подмосковной поликлинике не хотим.

Моему сыну исполняется 18 лет в феврале 2016 г. Нам нужно лечь в московскую больницу для операции. Знаем чтоб это было по полюсу (не платно) нужен московский мед. полис. Сейчас мы до 18 лет. числимся в подмосковной поликлинике. Как лучше поступить. Получить Московский полис (мама ребенка зарегистрирована в Москве) и остаться прикрепленным в подмосковной поликлиники, но во взрослой или прикрепиться сразу в Московскую поликлинику?

Обязательно ли менять московский полис ОМС, чтобы прикрепиться к поликлинике в МО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве и Полис выдавался в Москве, сейчас проживаю в Подмосковье, могу ли я прикрепиться в Подмосковье к поликлинике с московским полисом, отказали в прикреплении так как московский полис, сказали что нужно получить подмосковный?

Работаю в Московской гос организации, по работе всем оформляли московские же ОМС. Живу в ближайшем подмосковье, прикреплена к поликлинике и состою на учете по беременности (при постановке на учет никаких вопросов не было!) . После смены фамилии переоформила полис ОМС, пришла планово к врачу и мне отказались выдавать талон по московскому полису, сказали что в систему даже не смогут этот полис ввести. Посоветовали сделать вид, что потеряла и быстренько оформить подмосковный, либо обслуживаться в Москве. Роддом, куда планирую ехать - московский, работа там же. . но мне удобнее на 8 месяце беременности сдавать анализы и посещать врача по месту прописки (и жительства, соответственно). Как быть? И насколько правомерным сейчас был отказ регистратуры выдать мне талон на плановое посещение врача по ведению беременности?

У ребёнка московский полис и прописка. Живем мы то в Москве, то в подмосковье, в подмосковной поликлинике нас заставляют поставить в полисе печать подмосковной страховой если не поставим, то будут принимать нас только платно. Законно ли это, я не могу каждый месяц ставить печать то москвы, то мо.Просто у меня тоже был Московский полис и меня заставили поставить печать мо (иначе только за деньги грозились принимать), в итоге когда приехала в Москву оказалось, что меня открепили от поликлиники к которой я всю жизнь была прикреплена и не могу там наблюдаться ту у меня печать Мо?Каким законом √ это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение