Как написать заявление или что? о расторжении договора с юристом?

• г. Долгопрудный

Как написать заявление или что? о расторжении договора с юристом?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с претензией ст. 450 гк рф.

По почте, указанной в договоре выслать заявление, где указать ч. то такой то договор расторгаю, прошу вернуть ден средства.

Если не исполнение договора имело место быть, то укажите это кратко тоже.

Укажите счет с реквизитами, куда нужно вернуть ден средства.

Затем иск в суд.

Любые удержания, штрафы за расторжение незаконны.

Остается лишь часть денег, что составляет в пропорции выполненную работу.

Ирина, на бумаге написать. Составление документов является платной услугой юриста. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)