Как написать заявление или что? о расторжении договора с юристом?

• г. Долгопрудный

Как написать заявление или что? о расторжении договора с юристом?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с претензией ст. 450 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

По почте, указанной в договоре выслать заявление, где указать ч. то такой то договор расторгаю, прошу вернуть ден средства.

Если не исполнение договора имело место быть, то укажите это кратко тоже.

Укажите счет с реквизитами, куда нужно вернуть ден средства.

Затем иск в суд.

Любые удержания, штрафы за расторжение незаконны.

Остается лишь часть денег, что составляет в пропорции выполненную работу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, на бумаге написать. Составление документов является платной услугой юриста. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление на расторжение договора с потребительским кооперативом.

В договоре указано, что я должна предупредить за 30 дней.

Как правильно указать дату расторжения договора, если я отправлю заявление по почте?

Приобрели недоброкачественный товар, хотим расторгнуть договор купли-продажи. В фирме предложили написать заявление на расторжение договора. Что лучше писать заявление на расторжение или сразу писать претензию? И если после рассмотрения заявления о расторжении фирма откажется его расторгать можно ли будет писать претензию? И в какие сроки после приобретения товара можно писать претензию? И что делать если расторжение договора будет на не выгодных для меня условиях?

Арендатор направил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения. В договоре есть пункт о расторжении договора в одностороннем порядке. Можно ли оспорить расторжение договора аренды? Прошу не звонить менеджерам, нужен разговор с юристом.

Как правильно написать заявление на расторжение трудового договора, если работодателем не выполняются ряд пунктов трудового договора, и какие плюсы от такого расторжения недели от заявления по собственному желанию.

Обратилась в юридическую компанию, составление искового заявления, по семейным обстоятельствам пришлось через неделю написать заявление о расторжении договора с юристом... деньги 15 000 р. не вернули и возвращать не собираются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

В заявлении о досрочном расторжении договора страхования ОСАГО в связи продажей АВТО (отправляю заявление и документы почтой т.к. страховая компания находится в др. городе/ Какую писать дату расторжения договора? (Дату продажи авто, или дата заявления расторжения договора? Какие нужно приложить документы? Оригинал или копии?

Решила расторгнуть договор с ДОМРУ. Погасила задолженность и отправила заявление на расторжение договора электронно с сайта в адрес центра поддержки клиентов ДОМРУ. Позвонили с ДОМРУ и сказали, что заявление должна написать у них в офисе сама. Имеет ли юр. силу мое электронное заявление о закрытии договора, если в договоре написано: "расторжение договора в порядке, предусмотренном "Описанием услуг", но такого раздела в договоре нет? неужели нашим законодательством не предусмотрен вариант электронного расторжения договора, ведь клиент может быть болен или плохо себя чувствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение