Как безопасно приобрести автомобиль с собственником и залоговым ПТС

• г. Барнаул

Решили купить б/у авто с рук. Выяснилось, что машина в гараже у владельца, а ПТС в местном кредитном кооперативе под залог 200000. Как купить авто и не пострадать финансово сейчас и потом.

Ответы на вопрос (2):

Марина, лучше не связываться с покупкой авто. Какая стоимость авто? Можно прописать в дкп условие, что 200000 р. Вы оплачиваете в счет погашения задолженности. Можно рассмотреть варианты.

Собственник должен оплатить (долг) забрать ПТС и после заключить договор купли продажи. Не в коем случае не допускайте, что бы ПТС он восстановил и продал Вам машину.

Если будет необходимо боле подробная информация свяжитесь со мной.

С ув.