Хочу переехать из города в деревню... положен ли в этом случае земельный участок для строительства жилья?

• г. Брянск

Хочу переехать из города в деревню... положен ли в этом случае земельный участок для строительства жилья?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от существующих льгот субъектов российской федерации. Например Дальневосточный гектар, где переезжающим передается один гектар земли безплатно. Это Хабаровский и Забайкальский края.

Кроме того, существуют программы по переселению граждан в сельскую местность с выделением земельных участков для жилищного строительства. Можно для этих же целей использовать материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли мне бесплатный земельный участок для строительсва дома в черте города?

Скажите, пожалуйста, положен ли участок ветерану боевых действий (2012-2013) земельный участок в Ангарске! Если уже есть купленный за свой счет участок земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства? И если положен, то в черте города?

В нашем городе действуют правила землепользования и застройки администрация формирует земельные участки под строительство объектов, как в этом случае формировать земельный участок под строительство ижд, если он находится в общественно-деловой зоне?

Программой молодая семья предусмотрена возможность индивидуального строительства жилья. Скажите пожалуйста может ли администрация города отказать в данном случае, мотивируя это тем, что в нашем городе только покупают первичное или вторичное жилье, а на индивидуальное строительство нет желающих.

Я являюсь ветераном боевых действий. Мне бесплатно выделили под строительство жилья земельный участок. Поскольку финансами для строительства я не располагаю-могу ли я продать данный участок?

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сельской учительницей. Живу в городе с мужем, квартира у мужа в собственности, у меня своего жилья нет. Положен ли мне земельный участок в деревне?

Где и как узнать, как получить земельный участок для дальнейшего строительства жилья по программе Жильё молодым семьям.

Живём в городе, встали в очередь на соц. жилье, хотим переехать в деревню. Могут ли нас убрать с очереди? Деревня в этом же районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение