Хочу переехать из города в деревню... положен ли в этом случае земельный участок для строительства жилья?

• г. Брянск

Хочу переехать из города в деревню... положен ли в этом случае земельный участок для строительства жилья?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от существующих льгот субъектов российской федерации. Например Дальневосточный гектар, где переезжающим передается один гектар земли безплатно. Это Хабаровский и Забайкальский края.

Кроме того, существуют программы по переселению граждан в сельскую местность с выделением земельных участков для жилищного строительства. Можно для этих же целей использовать материнский капитал.