Что делать если земельный участок не пригоден для строительства жилья?

• г. Майкоп

Где и как узнать, как получить земельный участок для дальнейшего строительства жилья по программе Жильё молодым семьям.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел администрации города Майкопа, можно также обратиться за консультацией в Комитет РА по имущественным отношениям.

Спросить
Пожаловаться

Возможно я не сюда попала, но вдруг вы поможете мне.

Мы с супругом и ребёнком хотим участвовать в программе помощи от государства для молодых семей. Ходили в администрацию, говорят, что сейчас для помощи молодым семьям в приобретении жилья или строительстве жилья/покупки земельного участка, данной программы нет.

Но в интернете я прочитала, что программа есть, государство может закрыть 30% от стоимости жилья. Либо покрыть сумму затрат на строительство.

Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться, для получения точной информации?

Где можно узнать про программы в помощь молодым семьям для покупки жилья или улучшения жилищных условий, подхожу ли я для этих программ и что для этого нужно.

Хотелось узнать какие условия для участия в программе помощь молодой семьи? Своего жилья нет, имеются у обоих супругов земельный участок и участок с/х назначения. Оба участка без строений. Является ли это поводом для отказа? Может сейчас существуют какие либо программы для строительства жилья?

Наша семья стоит в очереди по программе улучшение жилья молодым семьям. Если мы разведемся то выпадем из программы?

Не имели жилья были прописаны у родителей и по программе молодая семья получили земельный участок под ижс в равнододевых частях с родителями, щас приобрели собственное жильё в ипотеку и стали многодетной семьей можем получить земельный участок как многодетная семья?

Меня интересует программа по строительству дома молодым семьям, какое ограничение по возрасту? Я слыхал, что выделяется бесплатный участок земли и 100 кубов леса на строительство, где об этом можно узнать подробнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находиться в собственности, на этом участке стоит дом не пригодный для жилья, земельный участок находиться в центре поселка гор. типа и портит вид улицы, можно ли получить денежную компенсацию на строительство нового дома на этой земле по программе Ветхое жилье.

Хотелось узнать про программы для молодой семьи сколько кВ.метров допустимы для жилья, и как учавствовать в программу чтобы получить помощь от государства на жилье!

Добрый день! Я являюсь мамой ребёнка инвалида. Жилья в собственности нет, можем ли мы получить бесплатно земельный участок для строительства либо своё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение