Претендую на звание ветерана труда с учетом 34-летнего стажа и почетной грамоты от Министерства территориального развития Забайкальского края

• г. Чита

Мой трудовой стаж 34 года, есть почетная грамота от министерства территориального развития Забайкальского края, могу ли я претендовать на звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, порядок присвоения звания "Ветеран труда" регулируется ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах" и законами субъектов РФ. В вашем случае это Закон Забайкальского края от 26 декабря 2008 г. № 90-ЗЗК "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края".